• СШОР
  • Новости
  • Первенство страны по дзюдо среди молодёжи до 23 лет

Первенство страны по дзюдо среди молодёжи до 23 лет

С 17 по 21 июня в Мурманске прошло первенство страны по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.

От нашего города, после некоторых этапов отбора, в составе краевой команды выступили трое атлетов, мастера спорта Исмаил Мисиров, Ксения Халтурина и Тимур Ижаев. Мисиров и Халтурина являются членами сборной России. В результате борьбы на пьедестал призёров поднялся только Исмаил Мисиров, который выступал в весовой категории до 66 кг. Из пяти проведённых схваток наш атлет уступил лишь единожды, дзюдоисту из Красноярска за выход в финал, в итоге бронза. Буквально немного не хватило до медали Ксении Халтуриной, выступающей в весовой категории до 63 кг. Удачно начав турнир, Ксения в четвёртом круге, в 1/4 финала уступила спортсменке из Москвы и перешла в группу утешения, где ярко победила в двух встречах, а вот в схватке за бронзу со спортсменкой из Орловской области, уверенно побеждая по ходу, не смогла удержать преимущество и пропустила досадный бросок за 14 секунд до конца поединка, в результате пятое место. Ещё один наш атлет Тимур Ижаев, весовая категория до 81 кг, в первом круге чистым броском выбил неоднократно призёра первенств страны участника из Санкт-Петербурга, но во втором круге, в дополнительное время уступил дзюдоисту из Ингушетии и выбыл из сетки турнира. Все ребята занявшие с первого по пятое место на первенстве страны включаются в состав сборной и продолжают участие уже на международной арене. Пожелаем спортивной удачи Исмаилу и Ксении на международных соревнованиях.