• СШОР
  • Новости
  • Первенство южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

Первенство южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

В Армавире, 6-7 марта состоялось командное, а затем и неофициальное личное первенство южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Краснодарский край был представлен тремя юношескими и тремя девчачими командами. В команду 1 вошли все победители первенства края, в команду 2 серебряные призёры, а третья команда была представлена городом Новороссийском, так как города герои имеют право выставлять на этих соревнованиях личные команды. Наши атлеты, брат с сестрой, Илья Приймак и Дарья Приймак попали в команды Краснодар 2. По ходу соревнований, команда юношей, где был наш спортсмен, вышла в финал с командой Краснодар 1, обыграв перед этим команду Волгограда, а затем и команду из Новороссийска, но в финале, в очень захватывающих поединках, команда Краснодар 1 победила Краснодар 2.

У девушек: команда Краснодар 2, где выступала Дарья Приймак, уверенно начав победы над Крымом и Волгоградом проиграла в борьбе за выход в финал команде из Новороссийска и в итоге заняла третье место. Вся тройка лучших команд юношей и девушек примет участие в финальном командном первенстве России, которое пройдет 29-31 марта в Новороссийске.

В личном первенстве федерального округа, участвовало более четырёх сотен спортсменов, в результате в весовой категории до 66кг бронзовым призёром стал Коронков Данил, в категории до 38кг также бронзовым медалистом стал Квасов Матвей.