"Плодоносные" июньские праздники

Праздничные выходные 1-2 июня для Лабинской школы дзюдо стали очень "плодоносными".

Так в Австрийском провинциальном городке Лейбниц состоялся открытый кубок Европы среди юниоров, на котором выступал в составе сборной России наш атлет Исмаил Мисиров. Турнир получился очень представительным, практически все ведущие спортсмены этого возраста, со всего мира, приняли в нём участие. Жребий свёл в предварительных встречах Исмаила с атлетами из Грузии, Франции и Азербайджана, у которых он с блеском выиграл, а в борьбе за выход в полуфинал встретился с японским дзюдоистом, призёром мира 2018 года, где проиграл ему. Затем ряд утешительных встреч и победы над спортсменами из Англии и Казахстана. И наконец борьба за бронзу с представителем Латвии, победителем юношеской Европы 2018 года, где великолепным броском на "иппон" выиграл Мисиров Исмаил. Своей победой наш атлет приблизил себя к выступлению на первенстве Европы которое пройдёт в Хельсинки в сентябре 2019 года.

В эти же сроки в городе Новочеркасске состоялся всероссийский турнир среди мужчин "Памяти атамана войска донского Никола Недвигина". Помимо престижных призов эти соревнования носили характер отборочных: первое место - путевка на чемпионат России,  так в категории до 90 кг не было равных Руслану Дудникову, меньше повезло Зауру Киятову, который занял третье место в категории до 81 кг.