• СШОР
  • Новости
  • Всероссийские соревнования по дзюдо на призы следственного комитета России

Всероссийские соревнования по дзюдо на призы следственного комитета России

В Ставрополе 21-22 апреля прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин на призы следственного комитета России так называемый кубок Северного Кавказа.

Это очень престижный турнир на который съехались все ведущие атлеты Кавказа, борьба получилась очень яркая, темпераментная и бескомпромиссная. Уровень спортсменов, во всех весовых категориях был не ниже мастера спорта. В весовой категории до 100 кг обладателем кубка и золотой медали стал наш земляк и воспитанник центра олимпийской подготовки Лабинска, мастер спорта международного класса Азамат Ситимов. Азамат провёл шесть принципиальных и очень жёстких встреч, во всех одержав уверенные победы.

Хотелось отметить ещё одного нашего атлета - Руслана Дудникова, выступавший в категории до 90 кг, который остановился в одном шаге от пьедестала, одержав четыре яркие победы Руслан столкнулся с соперником из Кабардино-Балкарии, единственному которому уступил. Но благодаря судейству, занял пятое место.