• СШОР
  • Новости
  • Сборная Краснодарского края - победитель соревнований по дзюдо в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России

В одном из центров силы российского дзюдо - Армавире, завершились соревнования в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. Побороться за награды турнира приехали 132 дзюдоиста из 43 регионов страны.

Победу в общекомандном зачёте ожидаемо одержала сборная Краснодарского края, в составе которой выступил Ацамаз Мамитов - воспитанник Лабинского центра олимпийской подготовки. Командное «серебро» у спортсменов из Санкт-Петербурга. Замкнули тройку призёров красноярцы.

В личном зачёте кубанцы завоевали 10 наград (4 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы»), из которых одна бронзовая награда принадлежит Ацамазу Мамитову (в/к 66 кг.) - тренер Михаелян Эмиль Грантович.