• СШОР
  • Новости
  • Заур Киятов и Заур Калашаов - Серебряные призеры Кубка России по дзюдо среди мужчин

В Абакане 18 по 20 ноября прошли состязания Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин. Это первые в истории Хакасии состязания всероссийского масштаба. В турнире приняли участие более 260 спортсменов из более чем тридцати регионов России.

Заур Киятов и Заур Калашаов воспитанники Лабинской СДЮСШОР прошли отбор на чемпионате южного федерального округа России и получили возможность выступить на данных соревнованиях.

После длительного перерыва в спортивной карьере Заур Калашаов становится серебряным призером первого соревновательного дня в легком весе (60 кг). Заур провел пять схваток, четыре из них выиграл досрочно, в пятой схватке проиграл сопернику из г. Москва.

Во второй день серебряным призером в среднем весе 73 кг. стал Заур Киятов. Он также выиграл четыре встречи. А в пятой встрече проиграл спортсмену из Чеченской республики. Следует отметить, что Заур выполнил норматив мастера спорта по дзюдо в этом году и тут же его подтвердил.

Оба спортсмена тренируются у тренеров Нагоев Р.М. и Володченко Е.В.